Город "Листик"
Был основан в 1467 году неким Алабио Синдаком Инбовичем и его блуждающими караванами. Они бродили по миру не один день. Алабио Синдако тогда было тридцать семь лет, в его караванах было более пяти тысяч людей. Когда Алабио Синдако пришел сюда, он сразу же решил построить город любой ценой. Тут были живописные места, красота и виден закат и рассвет, все было великолепно, из-за этого Синдак и решил построить город. Он строил его для своих караванов, но не более. Город строился десять лет практически без остановок. Люди умирали на его строительстве, но Алабио был неугомонен и продолжал строить еще пять лет. После этого он скончался от неизвестной болезни. За это время произошло не мало бед.
* в 1469 в ночь декабря умерло десять котят из одной семьи от лап неизвестного |семейный портрет| осталась в живых лишь одна девочка в желтом платье, которая не пошла с остальными в лес.из летописи неизвестного автора:
"Сегодня тысяча четыреста шестьдесят девятый. Декабрь. Семнадцатое. Ночью вся деревня "стоит на ушах", загадочно пропали десять детей семьи Бурько. Адельваст нашел их рядом с каменной стеной окровавленных и раздетых, признаков жизни они не подавали. Ни кто не видел как дети вышли из дома, ни кто не знает куда они собирались и зачем пошли. Это загадка для нашего города. Старина Алабио решил поставить часовых возле входа и того места где нашли котят. Расцарапанные и униженные, они скончались прямо на глазах у Адельва...."
* в 1469 в полдень трое котят видели существо крушащие каменную стену возле опушки леса. |семейный портрет| Девочки рассказали все матери, но она не поверила и отхлестала их за то, что они якобы подвергли опасности деревню разрушив стену. Но сын кошки поверил девочкам и обратился к Алабио, который тоже не поверил котенку и отослал его обратно, к матери и остальным, но заставлять котят работать над закреплением стены по просьбам матери не стал, у него было большое сомнение. "...семья Венеры," - писал неизвестный летописец - "была очень странной. Небесно голубоглазая Венера была прекрасна, но многие верили что она - не кошка, а существо, пытающиеся навести на деревню беды. Но я считаю что она нормальная кошка, не смотря на то, что когда у нас появился художник Абикато, ее муж по неизвестным причинам покинул наше собратство..."
* в 1470 в полдень июля щенок не вернулся из леса. Его не нашли перерыв весь лес. "...он был," - писал неизвестный автор - "...очень милым и хорошим, маленьким но... К сожалению его мать и отец умерли, умерли строя деревню. Вот и он, к сожалению, тоже бросил нас. Зачем он туда пошел? Тут травиться что-то не ладное. Котята и щенки видят разные ужасные вещи, а взрослые закрывают на это глаза..."
* в 1470 в полночь июля поднялся страшный грохот поднявший на уши всю деревню за несколько секунд. Все высунулись в окна, но не видели ничего, кроме темных силуэтов и летящих в избушки камней стен. Котята же смотрели и визжали от страха описывая действия и внешность существ, которых не видел никто из взрослых. "...в эту ночь..." - писал тот же неизвестный летописец - "...моя дочь Эбиктория проснулась за пятнадцать минут до этой ужасной... До этого ужасного грохота и... и... и этих существ! Она пришла ко мне и моей жене Бинде и разбудила нас, сказав: "сейчас будет громко". Что это могло значить - я не знал. Ей всего пара лет отроду, года два как начала говорить... Мы взяли ее к себе в постель, но только как она отошла от двери что бы подойти к нам, начался этот ужас! Мы живем в середине деревни, я сам строил этот дом для безопасности в центре. Но даже до нас доходили вопли и крики. Тогда прибежали все мои дети, но только Эбби прижав уши смотрела на темные силуэты и описовала этих существ. Она говорила что они темные с красными глазами и шрамами. Мы не придавали этому значения, просто детская фантазия. На следующий день ни кто не осмеливался выйти пока не вышел наш старейшина Адельв..."
* в 1481 в декабрь на новый год дети из всех семей отправились гулять на главную площадь. За столько лет забылось все, что могло. Многие уже подросли, многие уже постарели, многие уже сменили поколение. Тогда все веселились и играли пока из стороны леса не выбежала стая волков с поджатыми хвостами и скулом и воем. Все сразу же ушли по домам и стали ждать худшего, но волна пришла не от сюда. Стая волков обежала город но напала с главных ворот и разворашивала пол деревни.
        Вскоре скончался старейшина и основатель города, стену укрепили, а нападения неизвестных закончились. Шли годы, поколения сменяли поколения. И вот, мы приблизились уже к нашим с вами дням. Город стал городом, а не деревней. Открылись различные магазины и супермаркеты, близкие села и города помогли Листику забыть прошлое и снести почти половину леса, выгнав от туда большую часть зверья и убедившись, что старое в прошлом и все отлично и великолепно. Открылась школа, уже несколько лет она работает великолепно. И вот, случилась беда.
* в 1999 в декабрь, десятого числа на школу напали орды вооруженных палками старшеклассников и изуродовали школу до ужаса, в учебное время. Они не тронули детей, освободили их от занятий. Это продолжалась до каникул, пока наконец-то учителя не стерпели и таки вызвали милицию, но из тюрьмы неизвестные личности похожие на старшеклассников таинственно исчезли.