Ролевая Petz5

Объявление

Простите, ребята, мне пришлось немного поменять дизайн, т.к. тот у меня сильно глючил и я просто ослепла на нем о.о ! Пока постоит этот, на подходе бело-голубой дизайн, который будет раз в десять лучше этого. С ув. Клоэнс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Petz5 » Важно » Сюжет, Квестики и Квесты.


Сюжет, Квестики и Квесты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Что такое квесты?
Квесты и квестики очень и очень отличаются. Квесты - большие игры, где бывало разыгрываются этакие мини-сюжеты. А квестики маленькие, коротенькие игры, состоящие из 4-10 постов. В то время как квесты, в свою очередь, состоят из 30-50 постов, отыгранных по ранее придуманному мини-сюжету. Да и сами посты на много круче, чем отыгрывая квестики. Посты в квестах, на очень раскрученных ролах достигают более чем 10 строк! Конечно, не все осилят пост и более 1 строчки. По этому такие форумы часто делают очень узкими. Но как мы знаем, есть некоторые ролы, хоть и раскрученные, но очень широкие, по этому требования там к постам минимальные. По-моему не менее 2-3 строк. На очень узких требовательность к постам не менее 5-6 строк. Но м уже ушли с вами в дебри. Эта тема создана для того, чтобы обсуждать и отыгрывать квесты.
Что такое квестики?
Когда вам совершенно не с кем играть, помогает эта тема - "квестики". Не квесты, а маленькие совместные игры. Не забываем, что квестики не длятся очень долго. Но и не совсем короткие. Надеюсь все видят уменьшительно-ласкательный суффикс?
Например, такой квестик, какой я приведу ниже, не доставит много довольствия, но за то возможно, вы просто познакомите своего персонажа с неизвестным ранее персонажем.
" Когда прозвенел звонок я не ожидая ни слова вылетела из класса и столкнулась с не знакомкой. Она была явно не старшеклассница, возможно из "Б" класса. Я не радостно встретила ее, отмахнулась, но не вольно произнесла:
- Hello, бэби! "
" - Эй!
не вольно вскрикнула я от удара головой об мое плече.
- Что за шуточки?
Но тут я узнала ее, это была та-самая "Алекс". Девочка-мальчик..."

Думаю вы поняли суть дела... Не буду продолжать.

тема
Тема создана для обсуждения сюжета, и для самого сюжета, а так же для записи в "Роли". По этому предупреждаю: флуд будет удаляться, а за всякий флуд, буду ставить предупреждение. И не шучу. Хотите что-то сказать не по теме? Идите в ЛС, по-добру по-здорову...

0

2

Итак, мы все прекрасно знаем, что сейчас у нас не лучшие времена. И вот, в нашем мире петз, прожившим целые миллиарды лет, начинает происходить то же самое.
Общий сюжет:
К скромному городку-Листику в эту не бывалую жару, переваливающую за сорок, не раз побившая рекорд климатической нормы, наконец-таки идет всеми ожидаемый циклон. Но он не простой, несущий прохладу и маленькие дождики местами, это огромный и сильный ураган, с внушающем названием "Эника". Ужасные черные, завораживающие облака уже видны на далеком горизонте. Штормовое предупреждение не один раз прерывает все возможные каналы, все программы, и несет одну и ту же долгую и нудную информацию - берите еды и укрепляйте дома. Люди не дремлют, они делают все возможное что бы обезопасить дом от полного разрушения и голода, набивая холодильники и погреба. Ждать до самого страшного события в жизни городка остается каких-то пять дней. Это время проходит без суеты, суетятся лишь родители и телеканалы, которые раз за разом повторяют - надвигается мощный ураган Эника, набирайте еды и укрепляйте дома. Остается два дня до начала этого ужасного события, но не все так бояться урагана. Кто-то ждет его больше, чем любые праздники. Небо темнеет час за часом, уже видны сильные вспышки от надвигающейся грозы. Ветер уже сильный, а на улице царит столь желаемая прохлада. Вот, наконец-таки приходит последний день. К вечеру ветер становиться невыносимо сильным, и никто не осмеливается "сразится" с ним. Наступает тьма, и даже проснувшись утром граждане не узнают свой город. Он темен, мрачен и страшен, сильная гроза и ветер срывает ветки и листья с деревьев, а так же кусает нервную систему боязливых людишек. Но не все столь боязливы, Крестики-нолики идут в бой находя подходящий момент что бы уйти из дома. Ветер и страх загоняет их в укрепленное ими место - домик на дереве. Все идет спокойно, но ветхое сооружение в итоге не выдерживает напора и рушиться. Не кто не пострадал, но это было уроком для всех. Котятам не куда деваться, начинается дождь. Им стало не куда идти, и безысходность загоняет их в дом. Теплый и уютный, но надоедливый и банальный. Проходит часа три-четыре и начинается ливень с градом. Он идет три дня, некоторым приходиться выходить из дома что бы купить еще провизии. Скучные дни бабахания по крышам и крапаний по стеклам заканчиваются наводнением. Сильным и масштабным. Дождь прекратился, но гроза продолжает сильно подсвечивать облака. {Пока все}
Действия:
1. ПО ВСЕМ каналам передают штормовое предупреждение(вы можете отписать пост где вы слышите\вам говорят\вы видите это предупреждение).
2. Ожидание, укрепление домов, страх - должны быть разыграны ВО ВСЕХ семьях(если вы являетесь отцом, материю или любым другим членом семьи, вам необходимо отыграть покупку продуктов и т.п.).
2.1. Крестики-нолики укрепляют домик на дереве(думаю все понятно).
3. Ожидание(простое время на ролевой, когда персонажи гуляют, ходят по магазином, в гости и т.д. и т.п.)
4. Начало шторма(маленький дождик идет один день(по-реальности), а сильный ливень с градом остальные два игровых дня).

0

3

По скольку этот сюжет должен был отыгран еще летом, то его мы пока закрываем. Может кто-то предложит более зимние решение?

0


Вы здесь » Ролевая Petz5 » Важно » Сюжет, Квестики и Квесты.